X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Кто потребовал миллион рублей, чтобы не взрывать аэропорт (ВИДЕО)

8 фев. 2017, 13:43   Общество
2691 0

Выявлен автор ложного сообщения о бомбе, заложенной в Кишиневском международном аэропорту 7 февраля, передает NOI.md.

Им оказался подросток 12 лет из Окницкого района.

В ходе обысков, прошедших рано утром дома у предполагаемого подозреваемого, найдены убедительные доказательства о его причастности к совершению преступления. Кроме того, изъята вычислительная техника и мобильный телефон, с помощью которого было выслано сообщение о бомбе в Кишиневском международном аэропорту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 281 УК «Заведомо ложное сообщение о террористическом акте: Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения имущественного ущерба в крупных размерах или наступления иных тяжких последствий, наказывается штрафом в размере от 550 до 850 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет».

Напоминаем, что вчера, 7 февраля, около 15:30, на адрес колл-центра Кишиневского международного аэропорта поступило электронное письмо от неизвестного человека, в котором он сообщил, что аэропорт заминирован, и потребовал перечислить один миллион российских рублей на электронный кошелек.

Все пассажиры аэропорта были эвакуированы, некоторые рейсы вылетели с опозданием. Тревога оказалась ложной, поскольку в результате проверки, проведенной специализированными службами МВД, не нашли каких-либо взрывчатых веществ. Пункт пересечения «Кишиневский международный аэропорт» возобновил свою деятельность. Расследование продолжится до выяснения всех обстоятельств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?