Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Плахотнюк: Гражданам нужен более опытный политический класс

7 фев. 2017, 12:45   Политика
7068 9

Заседание комитета Социалистического интернационала по делам СНГ, Кавказа и Черноморского бассейна состоялось накануне в Кишиневе с участием генерального секретаря этой авторитетной международной неправительственной социал-демократической организации Луисом Айала.

Как сообщили в руководстве Демпартии, которая является единственной партией РМ - полноправным членом Социнтерна и выступила организатором и хозяйкой форума, его участники обсудили продвижение в странах региона социал-демократической программы, основанной на экономическом развитии, обеспечении мира, демократии и свободы граждан.

Лидер Демпартии Влад Плахотнюк заявил на заседании, что "ДПМ остается приверженной европейскому курсу развития Молдовы и стремится к реформированию ее политического класса".

"ДПМ остается приверженной европейскому проекту развития Молдовы, но мы понимаем, что модернизация страны в значительной степени зависит от изменений, которые состоятся, в первую очередь, внутри государства. Гражданам нужен более опытный и ответственный политический класс. Мы знаем, что молдаване многого от нас ожидают, потому что мы являемся основной правящей партией. В январе 2016 года, мы обязались реализовать амбициозную правительственную программу, и достигнутыми результатами показали, что способны соответствовать ожиданиям граждан. Мы и дальше будем в столь же трезвой, четкой и эффективной манере руководить страной", - заявил Влад Плахотнюк.

По словам лидера молдавских демократов, ДПМ "продвигает политику добрососедства в регионе и рассчитывает на дальнейшую поддержку со стороны Социнтерна в развитии внешних отношений республики".

Луис Айала отметил, что Социнтерн открыт для сотрудничества с социал-демократическими партиями всего мира.

"Нам надо справиться со многими вызовами. Мы много трудимся, чтобы продвигать социал-демократическую программу в регионе, обеспечить соблюдение основных прав и свобод. В некоторых странах это сложно, но мы достигли и неоспоримого успеха. Например, в Республике Молдова. Здесь мы сотрудничаем с Демпартией, которая борется за социал-демократию и прогресс", - сказал он.

В заседании Комитета участвуют представители Социалистического интернационала из семи стран региона и депутаты Европарламента. Событие предшествует Конгрессу Социнтерна, который состоится в марте года в Колумбии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?