X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Депутат, который не будет независимым! Какое решение он принял

7 фев. 2017, 10:12   Политика
3959 3

Неаффилированный депутат Петр Штирбате решил примкнуть к одной из парламентских фракций. Об этом политик сообщил репортеру CURENTUL.

Петр Штирбате подтвердил, что ему предложили снова стать частью команды партии. Ранее он был членом ЛДПМ.

«Статус независимого депутата усложняет мою работу. Не имея парламентскую группу (фракцию), трудно продвигать собственные инициативы, не с кем взаимодействовать в плане продвижения инициатив, совместного сотрудничества. Я думаю, что в ближайшее время я приму решение и объявлю о вступлении в парламентскую группу. Я уже получил предложения от трех фракций, но учитываю и предложение бывших коллег из ЛДПМ создать отдельную депутатскую группу. Я думаю, что до начала нынешней парламентской сессии выскажусь по этому вопросу», – заявил Петр Штирбате.

Кроме того, политик поделился своими планами на 2017 год.

«Вместе со всем законодательным органам будем обсуждать и поддерживать инициативы правительства, которые направлены на реализацию Плана действий РМ-ЕС, предусмотренного Соглашением об ассоциации. Ждем проектов Министерства здравоохранения относительно реформирования системы здравоохранения, а также реформы больниц. Помимо принятия новых законов, я буду заниматься парламентским контролем, а именно: внедрения и соблюдения антитабачного законодательства; реализации нового пенсионного законодательства. Важнее место будет занимать проверка применения новой методологии расчета заработной платы в медицине (где много претензий со стороны медицинских работников)», – уточнил Штирбате.

В то же время депутат подчеркнул значимость демографических проблем в Молдове, поэтому он планируют представить законопроект в поддержку увеличения рождаемости и приостановления оттока молодых матерей из страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?