X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Что такое сегментация и как она влияет на прибыль ©

3 фев. 2017, 17:05   Бизнес
3032 0

Сегментация — основа стратегического маркетинга.

Определив, кому ты продаешь, ты определяешь, какую будешь решать проблему – так говорит Гаррет Джонстон, человек, который вывел в лидеры сотовую сеть МТС в России за пару лет.



Сегменты определяются типом проблем, какие нужно решать. Возраст, пол и так далее — это уточняющие моменты. Главное — это нужда, с которой ваше решение будет справляться. Кроме решения основной проблемы, есть еще макронужды, на которые будет ориентироваться хороший бренд.

Например, рассказывает Гаррет Джонстон, в ирландские McDonalds по утрам ходят поляки, и к тому времени в заведениях включают польскую музыку, включают телеканалы на польском языке, раскладывают польские газеты. Это нравится клиентам, поэтому они туда и ходят.

Сейчас с развитием интернета появляется «сегмент одного человека». Интернет знает ключ к потребительскому оргазму каждого человека. Изучая ваши потребности по интернету, можно точно сказать, кто захочет банан в 15 часов в четверг, а кто — презервативы.

Маркетолог, для которого важен результат, хорошо знает требования целевого сегмента.

О том, как определить эти требования расскажет Гарретт Джонстон, директор по стратегическому маркетингу MTC и X5 Retail Group, 10 февраля в Кишиневе на мастер-классе «Маркетинг на 360°».

Участники мастер-класса узнают:

  • Как не позволить компании прийти в упадок в этот период?
  • Как увидеть поле для развития, пока другие впадают в панику и теряют клиентов?
  • Как выбрать верный вектор и сделать шаги, которые повлекут за собой успех вашей компании?

Подайте заявку на участие в мастер-классе на сайте Подайте заявку на участие в мастер-классе на сайте 360.sbc.md или по телефону 079 409 496



0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?