X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Европарламент обсуждает сложившуюся в Румынии ситуацию (ВИДЕО)

2 фев. 2017, 11:30   В Мире
5469 2

Дебаты относительно юстиции и правового государства в Румынии организованы утром в четверг в Европарламенте.

Этот вопрос будет первым в повестке дня пленарного заседания.

О дебатах в Брюсселе, которые начались в 10.00, ходатайствовали группы ЕНП и АЛДЕ, передает «digi24.ro»

С другой стороны, европарламентарий группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов европейского законодательного органа предложила отправить в Румынию миссию по документированию для выяснения ситуации.

Мария Жоао Родригес, евродепутат социалист: «Мы хотим увидеть, насколько нынешняя судебная система действует в Румынии. Мы предлагаем дебаты на пленарном заседании, дебаты в комиссии LIBE и миссию по документированию в Румынии».

Манфред Вебер, евродепутат от EНП: «К сожалению, мы наблюдаем в Румынии отмену уголовного права, тысячи коррупционных дел, находящихся в производстве в судебной системе, практически прекращены, в том числе дела, связанные с высокопоставленными чиновниками и членами нынешней администрации. Поэтому представляет большой интерес обсудить ситуацию в Румынии. Когда государство коррумпировано и его можно подкупить, это оказывает влияние на все население».

Норика Николаи, независимый депутат Европарламента: «Уголовная политика - атрибут правительства или судов? Решения Конституционного суда в правовом государстве необязательны или обязательны для магистратов, судей или прокуроров? Должны ли конфликты между политическими силами государства управляться судебной системой? Нужно ли, чтобы парламенты принимали законы? Нужно ли, чтобы законы, регулирующие функционирование судебной системы, разрабатывались вместе с секретными службами через административные формы, а не по закону? Это вопросы, требующие ответа».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?