Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Министерство просвещения поддерживает требования учителей

17 янв. 2017, 11:40   Общество
2730 0

Министерство просвещения поддерживает требования учителей о повышении заработной платы, но и призывает их к мирному диалогу, не прибегая к протестам, сообщает NOI.md.


В пресс-релизе министерства говорится: «Мы проанализировали все требования профсоюзов в области образования и считаем, что эти требования оправданы. Отсутствие хорошей зарплаты, особенно для молодых специалистов, влияет на качество и результат образования, препятствует достижению цели, к которой должна стремиться школьная система любого государства».

Кроме того, Министерство просвещения объявило, что оно находится в процессе разработки новой методологии оплаты труда педагогических и управленческих кадров, основанной на достижениях, которая будет представлена ​​в феврале текущего года.

«Что касается требований профсоюзов о повышении размера стипендий учащихся и студентов, то было одобрено повышение размера ряда категорий стипендий. Так, впервые в области среднего технического образования стипендии предоставляются по результатам учебы следующим образом: I категория – 460 леев, II категория – 390 лей и III категория – 330 леев. С 1 января 2017 года студенты из указанных учебных заведений будут получать социальные пособия в размере 210 леев. Студенты педагогических, медицинских, сельскохозяйственных специальностей в первый год обучения получают поддержку в виде повышенной на 20% стипендии и на 40% в последний год обучения»,

В итоге Министерство просвещения предлагает создать рабочую группу из представителей правительства, профсоюзов и министерства, которая проанализирует требования учителей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?