X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Некачественный ремонт канализации в Чимишлии приводит к загрязнению реки

12 янв. 2017, 15:00   Общество
4588 0

Некачественный ремонт канализационной системы в Чимишлии обернулся загрязнением реки Когылник сточными водами. Как передает "ИНФОТАГ", об этом говорится в отчете Агентства регионального развития "Юг" о реализации проекта.

Проект предполагал ремонт канализационной системы и продление ее на северо-запад города, однако она до сих пор находится в аварийном состоянии на многих участках, а построенная станция очистки вместо заявленных 1200 куб. м в день обрабатывает лишь 400 куб. м в месяц.

По данным агентства, проблемы вызваны юридическим спором между примэрией города и фирмой Fаclia, отвечавшей по условиям концессионного договора за поставку воды и обслуживание канализации. Местные власти никак не могут выполнить условий договора, что сдерживает формальную передачу полномочий по обслуживанию водно-канализационной системы госкомпании Servicii Publice Cimislia, работники которой с ноября 2016 г. не получают зарплаты.

Реставрация канализационной системы Чимишлии являлась частью масштабного проекта "Капитальный ремонт канализации и очистных сооружений Чимишлии и строительство канализации в селе Екатериновка". Из Национального фонда регионального развития на него было выделено 11,69 млн. леев. Деньги поступали и от иностранных доноров: Агентство по развитию Чехии выделило 800 тыс. евро на постройку очистной и насосной станции. Однако проект все же принес и положительный результат: благодаря ему 60% жителей Екатериновки смогли воспользоваться услугами канализации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?