Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Приднестровье подтвердили получение предложения о встрече с Додоном

29 дек. 2016, 14:45   Политика
3837 3

В адрес президента непризнанной ПМР Вадима Красносельского поступило по дипломатическим каналам обращение президента Молдовы Игоря Додона с предложением об организации двусторонней ознакомительной встречи.

Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщила пресс-служба тираспольского лидера, отметив, что "инициатива молдавской стороны изучается руководством Приднестровья".

"Конкретные сроки и параметры возможной встречи глав государств будут анонсированы позднее", - отмечается в сообщении.

Ранее новый президент Молдовы говорил, что намеревается посетить Приднестровье в ближайшее время с рабочим визитом и даже обсудил его детали с советником по реинтеграции Василием Шовой и советником внешней политике Андреем Негуцей.

Додон считает решение приднестровской проблемы одной из своих главных задач на посту главы молдавского государства. В своей инаугурационной речи он пообещал приложить все силы для урегулирования этого вопроса в интересах большинства жителей обоих берегов Днестра, отметив, что там живут представители одного народа.

"В нашей общей истории были сложные периоды, но я верю, что нас объединяет гораздо больше, чем разъединяет. Мы будем искать решение этой проблемы по принципу "выигрывают обе стороны". В нашем плане приднестровского урегулирования проигравших не будет", - заявил президент.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?