X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Лукашенко пригласил Додона посетить с визитом Беларусь

26 дек. 2016, 8:50   Политика
3507 1

Молдова и Беларусь обладают всеми возможностями для увеличения взаимного товарооборота между двумя странами до $400 млн. Кишинев также поддерживает идею об открытии торговых домов в столицах двух стран.


Об этом заявил новый президент Молдовы Игорь Додон на встрече с делегацией Республики Беларусь под руководством заместителя премьер-министра Беларуси Михаила Русого, который принял участие в церемонии инаугурации президента Молдовы, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, в ходе встречи состоялось обсуждение важнейших вопросов взаимного интереса в социально-экономической области, в сфере инвестиций, развития предпринимательства, в том числе в сфере сельскохозяйственного машиностроения, экспорта виноматериалов, производства медикаментов, минеральных удобрений и т.д.

"В ходе встречи мы поддержали идею об открытии торговых домов в столицах двух стран. Я подчеркнул, что Беларуси в значительной степени удалось не только сохранить всё лучшее в социально-экономическом плане, что было в СССР, но и приумножить в новых, весьма сложных экономических реалиях. Беларусь под руководством Президента Александра Лукашенко в этом отношении является для нас примером", - заявил Игорь Додон.

Михаил Русый передал Игорю Додону поздравления от Президента Беларуси Александра Лукашенко с приглашением совершить визит в белорусскую столицу. «Я с удовольствием принял это предложение. Дата визита будет определена в ближайшее время», - отметил Игорь Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?