Президент новостей: 4018

Матч между «Барселоной» и «Валенсией» завершился шестью голами

30 апр. 12:15   Спорт
1749 0

В понедельник вечером в матче 33-го тура Ла Лиги испанский клуб «Барселона» дома обыграл «Валенсию» со счетом 4:2. Левандовски реализовал хет-трик.

Каталонцы забили первыми благодаря Фермину Лопесу на 22-й минуте, но гости быстро сравняли счет на 27-й минуте усилиями Уго Дуро и вышли вперед на 38-й минуте, когда Пепелу реализовал пенальти, назначенный за фол Рональда Араужо на Петере Гонсалесе в штрафной. Но гости остались вдесятером после того, как на 45-й + 4-й минутах был удален вратарь Георгий Мамардашвили. Команда Хави сравняла счет на 49-й минуте, когда Илкай Гюндоган сделал передачу, а Левандовски забил головой, сообщает Noi.md со ссылкой на ziare.com.

Польский нападающий также забил победный гол каталонцев на 82-й минуте и с безупречно исполненного штрафного удара на 90-й + 3-й минутах.

Левандовски реализовал свой первый хет-трик в Ла Лиге и довел свой бомбардирский счет до 15 голов за сезон. «Барселона» победила со счетом 4:2 и занимает второе место в турнирной таблице с 73 очками. У «Валенсии» 47 очков и 8-я позиция.