Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Wi-Fi убивает растения и провоцирует головную боль

29 мар. 2023, 4:30   Здоровье
2185 1

Датские ученые провели эксперимент с целью выяснить, как Wi-Fi может влиять на здоровье. Что греха таить, результаты оказались просто шокирующими: беспроводной Интернет убивал растения и провоцировал головную боль у детей.

В эксперименте приняли участие несколько школьников, которые провели ночь с телефоном под подушкой с включенным Wi-Fi. Наутро у детей отмечалась сниженная концентрация внимания, у большинства из них болела голова.

Но этого ученым показалось мало, и они проверили, как беспроводной интернет влияет на растения. Они поставили шесть горшков с цветами в комнату с Wi-Fi, а другие шесть - в обычную комнату на 12 дней. При этом растения в комнате с Интернетом стали коричневыми, а большинство из них и вовсе завяло, тогда как в простой комнате с цветами ничего не произошло.

Нелишне добавить, что аналогичное исследование проводилось в Голландии. Его результаты таковы: деревья, находившиеся по траектории беспроводных радиосигналов, чаще страдали от повреждений коры и погибали. Впрочем, пока имеется очень мало доказательств того, что беспроводной Интернет представляет реальную опасность для здоровья человека. Исследования продолжаются.

6
0
0
3
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?