X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Продукты, вызывающие усталость и бессилие

17 июн. 2023, 5:30   Здоровье
4160 0

Американские ученые составили список продуктов, которые вызывают усталость и бессилие. Возглавляют рейтинг исследователей спиртные напитки.

Ученые отмечают, что алкоголь вызывает сонливость, которая не расслабляет. По их мнению, сон в алкогольном опьянении не восстанавливает силы организма.

Следующими в списке продуктов, вызывающих бессилие, идут сладости. Они повышают уровень глюкозы в организме, который затем резко падает. При этом процессе человек ощущает упадок сил.

На третьем месте разместилось мясо индейки. Содержащиеся в нем белки снижают работоспособность из-за своего релаксирующего эффекта.

Четвертое место получили мучные продукты, в том числе макаронные изделия. Они, как и сладости, приводят к скачкам в крови быстроусвояемой глюкозы.

Замыкает пятерку "лидеров" продуктов жареная пища. Как утверждают ученые, она отнимает у организма много сил на переваривание и раздражающе воздействует на пищеварительный тракт.

Между тем, побороть чувство бессилия и усталости позволяют продукты, восполняющие дефицит железа, – шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль.

14
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?