X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Продукты, сохраняющие молодость

12 ноя. 2023, 5:00   Здоровье
1755 0

Киви, черная смородина, капуста, лосось, зеленый чай и льняное семя – это лишь некоторые продукты, богатые питательными веществами, которые борются с преждевременным старением. Они улучшают эластичность кожи, замедляют образование морщин и придают коже сияние.

1. Листовые зеленые овощи

Благодаря витаминам, антиоксидантам и минералам, зеленые листовые овощи сохраняют кожу красивой, но еще они очень хороши для здоровья пищеварительной системы. Так что ешьте больше капусты, шпината, брокколи, редиса, кольраби и трав, таких как петрушка, базилик, орегано, мята, розмарин, лавр, тимьян и кервель. Ешьте их сырыми или с небольшим количеством оливкового или рапсового масла, чтобы обеспечить усвоение антиоксидантов.

2. Жирная рыба

Лосось, скумбрия, сельдь, сардины, анчоусы, угорь содержат большое количество Омега-3, которая имеет противовоспалительные свойства и защищает кожу. Ешьте 150 граммов рыбы 2-3 раза в неделю: маринованную, запеченную или приготовленную на пару. Можете потреблять рыбу свежей, копченой или консервированной в оливковом или рапсовом масле.

3. Рапсовое масло и масло грецкого ореха


Богатые жирными кислотами Омега-3 масла поддерживают и обновляют клетки кожи. Жирные кислоты защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей, делают ее более устойчивой, поддерживают эластичность и замедляют появление морщин. Более высокое содержание Омега-3 находится в рапсовом масле и орехах. Таким образом, две-три столовые ложки в день рапсового масла, добавленного в салаты, улучшают внешний вид кожи.

4. Зеленый чай каждый день

Зеленый чай содержит значительное количество антиоксидантов (полифенолов и флавоноидов), которые способствуют регенерации клеток и защищают кожу. Эксперты говорят, что зеленый чай разглаживает морщины и способствует лечению псориаза и розацеи. Так что пейте 3-4 чашки зеленого чая в день, и вы будете чувствовать себя намного лучше в течение всего дня. Но нужно употреблять и достаточное количество питьевой воды, 1,5 л в день, для увлажнения кожи.

5. Меньше клейковины

Избыточное употребление продуктов, содержащих глютен, приводит к преждевременному старению кожи. Чтобы сохранить красивую кожу, избегайте белого хлеба, белого риса, сахара, пирожных, шоколада и ешьте больше коричневого риса, овощей, темного шоколада.

6. Ешьте щелочные продукты

Чтобы иметь красивую блестящую кожу, необходимо постоянно поддерживать нормальный уровень рН. Сосредоточьтесь на употреблении 70% щелочных продуктов (овощей и фруктов) и только 30% окисляющих продуктов (мясо, яйца, сыр, хлеб, макаронные изделия, фастфуд).

7. Откройте для себя льняное семя

Льняное семя содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые защищают кожу от вредных внешних факторов, поддерживают эластичность и предотвращают образование морщин. Ешьте 2-3 столовые ложки в день льняных семян, добавляя их в салаты или супы.

8. Чудесные эффекты водорослей

Сырые или сушеные водоросли содержат минеральные соли и микроэлементы, такие как йод, железо, магний, кальций, фосфор и селен. Одна столовая ложка в день водорослей, добавленных в салаты, обеспечивает организм необходимыми микроэлементами. Благодаря антиоксидантам водоросли защищают кожу от преждевременного старения.

9. Много свежих фруктов

Своим высоким содержанием воды, витамина С, бета-каротина и антиоксидантов фрукты помогают коже оставаться упругой и блестящей. Витамин С стимулирует выработку коллагена в коже, улучшает микроциркуляцию крови и снимает стресс. Витамин С содержится во всех фруктах, но в большем количестве он встречается в цитрусовых, киви, манго, черной смородине и красных фруктах. Для достижения максимального эффекта, выберите день, когда вы будете есть только фрукты, и получите необходимое количество витаминов.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?