X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Продукты, предотвращающие выпадение волос

24 янв. 2023, 3:30   Здоровье
2552 1

Узнайте, какие продукты следует потреблять для предотвращения выпадения волос.

Включите их в свой рацион, чтобы ваши волосы стали блестящими и здоровыми.

Возможно, вы думаете, что подходящий шампунь, увлажняющая маска или новая прическа могут помочь вам предотвратить выпадение волос. По мнению знаменитого доктора Оза, они могут немного помочь, но важнее все-таки то, что вы едите. Диета, богатая протеинами и здоровыми жирами, является одним из лучших средств для предотвращения выпадения волос.

Что же следует есть, чтобы предотвратить выпадение волос?

Рекомендации специалиста


В своей передаче «Шоу доктора Оза» (The Dr.Oz Show) знаменитый ведущий рекомендует целый список продуктов, которые следует потреблять, если вы хотите предотвратить выпадение волос и иметь здоровую шевелюру. Вот эти продукты:

1. Лосось

Он поставляет организму очень большое количество жиров омега-3, а также белки, которые укрепляют волосы и питают их от самого корня. Жиры омега-3 увлажняют кожу головы, уменьшают воспалительные реакции и предотвращают чрезмерное пересыхание волос. По словам специалиста, есть лосося следует 2-3 раза в неделю.

2. Яйца

Они считаются одними из лучших источников питательных веществ. Яйца обеспечивают белки, железо, омега-3 и цинк, а также много питательных веществ, необходимых для здоровья волос.

Если учесть еще тот факт, что яйца являются отличным источником биотина, который является самым важным питательным веществом для здоровых волос, тогда у вас есть все основания включить их в свой рацион. Специалист утверждает, что вам нужно потреблять все яйцо, потому что в желтке больше всего биотина.

3. Авокадо

Еще один продукт, оказывающий благотворное воздействие на волосы - это авокадо, отличный источник здоровых жиров. Эти жиры сохраняют блеск волос и укрепляют их, предотвращая их выпадение. Авокадо, смешанное с небольшим количеством кокосового масла, превращается в питательную маску, которую вы можете еженедельно наносить на свои волосы.

4. Шпинат

Вы должны включить его в свой ежедневный рацион, потому что свежие листья шпината содержат хлорофилл, который очищает кровь, а также важные питательные вещества для здоровья волос.

5. Миндаль

Он содержат большое количество жиров омега-3 и белка - отличное сочетание, которое помогает поддерживать здоровыми волосы и препятствует их выпадению.

Если вы едите миндаль, вы обеспечите свои волосы витамином Е и биотином, которые укрепляют и предотвращают их выпадение.

6. Сладкий картофель

Его рекомендуется потреблять вместо обычного картофеля, потому что в нем много витамина С, что важно для производства коллагена.

4
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?