Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Продукты и растения, которые очищают почки

13 мар. 1:30   Здоровье
968 0

Почки играют важную роль в организме, помогают выводить токсины и сбалансировать уровень жидкости, которая накапливается в организме. Если почки не функционируют должным образом, устранение метаболических отходов затруднено. Некоторые растения и продукты повышают функцию выведения почек и способствуют очищению организма от токсинов.

Список продуктов и растений, которые очищают почки:

Арбуз

Содержит значительное количество воды и действует как мочегонное средство.

При употреблении арбуза вырабатывается больше мочи, она будет разбавлена ​​и легче удалит токсины из организма.

Лимонный сок

Это лучшее средство против камней в почках, оно предотвращает их появление. Потребляйте ежедневно лимонный сок с негазированной водой или травяным чаем, чтобы воспользоваться его защитными эффектами.

Лесные ягоды


Они содержат большое количество антиоксидантов и помогают удалить мочевую кислоту, заботясь о здоровье почек. Клюква и черника являются лучшими ягодами, которые вы можете потреблять для здоровья почек.

Семена тыквы

В них много антиоксидантов, минералов и витаминов. Рекомендуется потреблять их сырыми, потому что они уменьшают риск возникновения камней в почках.

Одуванчик

Он признан одним из лучших диуретиков, благотворно влияет на здоровье почек. Это растение предотвращает удержание воды в организме, способствует устранению токсинов и предотвращает инфекции мочевых путей. Вы можете пить чай из одуванчика, чтобы иметь здоровые почки.

Петрушка

Она играет важную роль в профилактике инфекций мочевыводящих путей и способствует устранению токсинов. Потребляйте зеленую петрушку в салатах и ​​посыпайте ее на все приготовленные блюда.

38
1
2
2
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?