X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Продукты для укрепления волос

4 мар. 0:30   Здоровье
994 0

Наши волосы вырастают примерно на 1 сантиметр в месяц, а самое важное для роста новых здоровых и крепких волос – те витамины и нутриенты, которые мы получаем с пищей, утверждают трихологи и диетологи. Правильная еда помогает укрепить волосы, предотвратить и даже уменьшить выпадение волос, пишет medportal.ru.

Ежедневно выпадают около 50-200 волос. Дерматологи утверждают, что это нормальный процесс, потому что это помогает восстановлению шевелюры.

Лучшая диета для здоровых волос – продукты, богатые кальцием и железом, много зеленых и листовых овощей, морской капусты и других источников витаминов и минералов.

  • Белое и красное мясо, лосось, печень, яйца и зеленые овощи насыщены железом. Здоровые волосы нуждаются в веществах, которые содержатся в этих продуктах. Так, шпинат, брокколи и свекла очень богаты витаминами А и С, которые необходимы организму для выработки достаточного количества кожного сала, которое служит для волос натуральным кондиционером. Темно-зеленые овощи также помогают обеспечить шевелюру железом и кальцием.
  • Пивные дрожжи, грибы и рыба тоже очень важны для укрепления волос. Они великолепный источник витамина В3, который необходим для роста волос.
  • Витамин В5 необходим если хотите, чтобы у вас были сильные и здоровые волосы. Он находится в пивных дрожжах, печени, грибах, мясе и яйцах.
  • Цельное зерно и бананы богаты витамином В6 и тоже вносят немалую лепту в дело укрепления волос. В первую очередь благодаря значительному содержанию цинка, железа и витаминов группы В.

Чтобы волосы были крепкими, красивыми и здоровыми, употребляйте также морковь, орехи, арахис и шоколад.

10
0
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?