X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Приход осени провоцирует обострение сезонной депрессии

1 окт. 2022, 22:30   Здоровье
1976 0

Сокращение светового дня, которое наблюдается с приходом осени, оказывает негативное воздействие на человеческий организм. Специалисты утверждают, что вышеупомянутое явление является причиной различных эмоциональных расстройств у каждого второго.

А у каждого четвертого оно вызывает полноценную депрессию. Изменения погоды являются своеобразным катализатором, который стимулирует возникновение различных психических отклонений.

Как утверждают психологи, справиться с подобным явлением поможет повышение концентрации эндорфинов и энкефалинов в крови человека. Для этого необходимо ввести в свой рацион питания ярко окрашенные фрукты и овощи, а также чаще баловать себя шоколадом.

Осенью человек чувствует себя подавленным, у него снижается работоспособность и хочется больше спать. Наиболее подвержены подобному воздействию люди, у которых наблюдается предрасположенность к депрессивным состояниям.

Психологи рекомендуют в период сезонной депрессии делать все возможное для повышения настроения и жизненного тонуса – разнообразить питание, больше заниматься спортом, а также не забывать о полноценном отдыхе. А вот о чем следует забыть, так это об алкоголе. Употребление горячительных напитков в период сезонной депрессии способно лишь усугубить ситуацию.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?