Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Осенние продукты с низким содержанием калорий

2 окт. 2022, 22:00   Здоровье
1492 0

С наступлением холодного времени года мы склонны есть больше, что приводит автоматически к повышению веса. Специалисты уверяют, что можно избежать накопления лишних килограммов, если употреблять определенные сезонные продукты, которые помогают сжигать калории.

Плохо морить себя голодом, если вы хотите похудеть. Тело будет мстить за пропуск приемов пищи, и потом вы будете есть еще больше. Решение заключается в том, чтобы относиться внимательно к тому, что вы едите. Вот то, что рекомендуют диетологи для включения в ежедневный рацион.

Листья сельдерея. Они очень бедны калориями, в отличие от корня. Два листья сельдерея содержат только 10 калорий (95% их веса состоит из воды) и много клетчатки.

Свекла. Хотя содержит много сахара, в свекле очень мало калорий – всего 50 на чашку тертой свеклы. В сочетании с другими овощами у вас будет союзник в борьбе с лишним весом.

Чеснок. Недавно ученые обнаружили еще одно, менее известное преимущество чеснока – он помогает снижать вес. Итак, ни дня без чеснока!


Брокколи. Это овощ богат клетчаткой и питательными веществами, необходимыми для здоровья. Кроме того, содержит мало калорий и дает ощущение сытости.

Грибы. Вкусные и питательные, грибы также имеют низкое содержание калорий (10 на 150 г), очень мало жиров, много клетчатки, они богаты калием, селеном, рибофлавином, фолиевой кислотой, витамином В6 и цинком. Если вы будете питаться в течение двух недель грибами, заметно снизите вес.

Тыква. Она бедна калориями, богата клетчаткой, витаминами и минералами, содержит много бета-каротина.

Кукуруза. Початок кукурузы содержит только 83 калории. Кроме того, она богата калием и тиамином, волокнами и белками. Хорошо насыщает.

Капуста. Еще один продукт богатый клетчаткой, с низким содержанием калорий (всего 20 калорий на 150 г) и также очень питательный.

Острый перец. Придает вкус и аромат многих блюдам, в нем очень мало калорий. Кроме того, стимулирует обмен веществ, сжигает жир и продлевает ощущение сытости.

Пастернак. Это ароматный корнеплод с низким содержанием калорий (всего 60-50 г). Быстро вызывает насыщение.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?