X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Как витамин D помогает дольше жить

3 окт. 2022, 4:00   Здоровье
2328 0

Почему важно правильно составить свой рацион питания? Дело в том, что многие из нас могут даже не догадываться, что организму не хватает каких-то витаминов, а ведь это очень вредит здоровью. Например, недостаток витамина D может привести к преждевременному старению и другим проблемам со здоровьем.

Приводим несколько важнейших свойств витамина D:

Предотвращение диабета: у людей, в организме которых содержится достаточное количество витамина D, значительно более низкий риск развития диабета 2-го типа благодаря противовоспалительным свойствам.

Помощь в случае астмы: отсутствие солнца, что предполагает дефицит витамина D, ухудшает приступы астмы. Витамин D особенно полезен детям, страдающим от этого заболевания.

Борьба с раком: до 77% онкологических больных имеют низкий уровень витамина D в организме: чем он ниже, тем более серьезно заболевание.

Ваш организм вырабатывает витамин D под воздействием солнечного света, но этот процесс может быть вызван и потреблением нескольких продуктов, таких как оливковое масло, рыба, и особенно лосось и тунец, обогащенное витамином D молоко и яичный желток.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?