Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как справиться с жарой?

24 июл. 2022, 5:00   Здоровье
1860 0

Высокие температуры этого периода создают ощущение дискомфорта, поэтому рекомендуется по возможности избегать длительного пребывания на солнце между 11 и 18 часами.

Во время жары рекомендуется увеличить потребление жидкостей от 1,5 до 2 литров. Нужно выпить стакан воды или его эквивалент (250 мл) каждые 15-20 минут.

Врачи рекомендуют есть свежие фрукты и овощи (дыня, красные сливы, огурцы, помидоры), так как в них содержится большое количество воды. Порция йогурта гидратирует организм так же, как и стакан воды, говорят эксперты.

В этот период следует избегать алкоголя, включая пиво и вино, потому что они способствуют обезвоживанию и снижают способность организма бороться с высокой температурой. Обязательно нужно отказаться от напитков с высоким содержанием кофеина (кофе, чай, кола) или сахара (соки, газированная сладкая вода), поскольку они являются мочегонными средствами.

Если абсолютно необходимо выйти на улицу в полуденное время, нужно одеться соответственно: шляпа, свободная легкая одежда из натуральных тканей светлых тонов.

Кроме того, желательно избегать мероприятий на свежем воздухе, которые требуют высоких затрат энергии, таких как спорт или садоводство. Министерство здравоохранения рекомендует во время жары поддерживать постоянный контакт с соседями, родственниками, знакомыми пожилого возраста или инвалидами и интересоваться состоянием их здоровья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?