Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Исследование: Люди, которые хорошо выглядят, болеют реже

22 окт. 2023, 20:30   Здоровье
953 0

Привлекательные люди реже страдают от головокружения, астмы, диабета или высокого кровяного давления, показывают результаты нового исследования. Похоже, что высокий уровень холестерина и депрессия также связаны с тем, как мы выглядим.

Исследователи говорят, что люди, которые выглядят хорошо, чувствуют себя в форме, меньше работают и у них меньше проблем со здоровьем (физическим или психическим) на протяжении всей жизни.

Результаты были получены американскими исследователями, которые протестировали 15 000 мужчин и женщин в возрасте от 24 до 35 лет. Более того, за развитием участников эксперимента наблюдали с тех пор, когда им было 10 лет, так что это крупнейший эксперимент, направленный на выявление связи между красотой и здоровьем.

Исследователи из Университета Цинциннати и других научных центров сообщают, что до сих пор большинство подобных исследований были основаны главным образом на наблюдениях за студентами, тогда как последнее исследование охватывает большую выборку американского населения и красота оценивалась не по фотографиям, а лицом к лицу, отмечает The Daily Mail.

Участники исследования были разделены на пять категорий - от очень непривлекательных до очень привлекательных. Результаты показали прямую связь между внешностью и здоровьем. Так, субъекты, которые были оценены как более привлекательные, реже страдают от различных заболеваний, таких как высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, астма, депрессия, головокружение, синдром дефицита внимания и заикание.

2
4
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?