X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Грецкие орехи - самый полезный вид орехов

28 янв. 4:30   Здоровье
2079 0

Американские ученые утверждают, что в состав грецких орехов входит много полезных веществ для человеческого организма. Они говорят, что этот вид орехов нужно обязательно включать в свой повседневный рацион.

По словам ученых из Пенсильвании, вся польза кроется в антиоксидантах, количество которых в грецких орехах намного выше, чем во всех других видах.

Как известно, антиоксиданты являются сильными защитниками организма - они препятствуют цепной реакции, при которой разрушаются клетки, когда происходит процесс окисления. Таким образом, они защищают организм человека от множества болезней.

Ученые говорят, что достаточно полезны любые виды орехов - арахис, фисташки или миндаль, но грецкие наиболее полезны.

Джон Винсон, сотрудник Скрентонского университета в ходе своего исследования проанализировал уровень антиоксидантов в 9 видов орехов. В результате он выяснил, что в горсти грецких орехов он примерно в 2 раза больше, чем в таком же количестве любых других видов. Кроме того, биологическая активность и качество антиоксидантов в грецких орехах заметно выше, чем у других.


Также исследователи сообщают, что антиоксиданты, входящие в состав грецких орехов, обладают еще большим действием - от 2 до 15 раз, чем витамин Е. А, как известно, этот витамин является неплохим защитником клеток организма человека от повреждения природными химическими веществами, которые могут вызвать различные болезни.

Кроме того, орехи содержат большое количество витаминов, белков и минералов.

Согласно результатам предварительного исследования, можно значительно снизить риск заболеваний раком, диабетом, а также сердечными болезнями, если регулярно потреблять грецкие орехи в небольшом количестве.

И наконец, как говорит Джо Винсон, грецкие орехи имеют еще одно важное преимущество в качестве антиоксидантов. Если жарить орехи, то качество их антиоксидантов сильно снижается, а грецкие орехи, как правило, всегда потребляют сырыми. То есть человек может воспользоваться их эффективностью в полном объеме.

13
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?