X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что нужно есть, чтобы быть здоровым

6 июл. 2021, 1:30   Здоровье
2159 0

Если появляются кашель, температура или насморк – это первый признак того, что наша иммунная система не в порядке и не в силах справиться с микробами, которые попали в наш организм. Рекомендуем вам рейтинг из 5 продуктов, которые помогут укрепить иммунитет.

Чеснок

Употребление чеснока в пищу увеличивает количество полезных бактерий, которые помогают в работе иммунитета. Также чеснок помогает вывести из организма паразитов.

Морепродукты и рыба

Рыба и морепродукты содержат в своем составе большое количество цинка и фосфора, а также ненасыщенных жирных кислот, способствующих укреплению иммунной системы, и восстанавливают силу и энергию. Данные продукты улучшают работу человеческого мозга.


Кисломолочные продукты

Обязательно включите в свой рацион молочные продукты и, по возможности, ежедневно употребляйте молоко, кефир, йогурт, так как они содержат в своем составе молочные бактерии, которые способствуют перевариванию пищи и улучшают общее состояние иммунитета и организма в целом.

Мёд

Мёд не просто так с давних времён считался очень полезным продуктом. В его состав входят витамин С, марганец и витамины, которые очень быстро усваиваются и хорошо соединяются с минеральными солями.

Цитрусовые

Цитрусовые должны обязательно быть в вашем рационе, так как они содержат большое количество витаминов и антиоксидантов, которые приостанавливают старение. Наибольшая ценность в цитрусовых – высокое содержание витамина С, именно поэтому, к примеру, лимон всегда употребляют при простуде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?