Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Чай, разрушающий камни в почках

29 янв. 0:00   Здоровье
2144 0

Лучший способ предотвращения почечных камней является увеличение диуреза. Помимо сокращения потребления соли в рационе и правильного питания, деятельность почек может поддерживаться в равновесии с помощью лекарственных трав.

Хвощ, тысячелистник, хвостики вишни и черешни, кукурузные рыльца, березовые листья, крапива – эти средства лучше всего подходят как для профилактики, так и для лечения заболеваний почек. В зависимости от проблем, связанных с почками, каждому пациенту предписывается специальное лечение с помощью одного или нескольких из этих растений.

Настой кукурузных рыльцев, например, обладает мочегонным эффектом из-за высокого содержания солей калия и кальция. Кукурузные рыльца показаны особенно тем, у кого диагностированы камни или песок в почках. Поскольку кукурузные рыльца имеют противовоспалительные свойства, они рекомендуется в том числе при инфекциях мочевыводящих путей, цистите, нефрите. Лицам с почечными отеками полезен чай из кукурузных рыльцев с добавлением хвостиков вишни и черешни, листьев березы и хвоща. Настой готовят в пропорции: одна чайная ложка травы на стакан горячей воды. Пейте четыре-пять чашек в день.

Люди, которые страдают от воспалительных заболеваний почек, должны выпить три литра настоев и фруктовых соков, чтобы разбавить концентрацию мочи. В случае инфекций почек показаны чаи из хвостиков вишни и черешни с добавлением растений, которые имеют антисептические и противовоспалительные свойства: листья черники и фенхель.

Растения с максимальным мочегонным действием употребляются в виде напара, четыре-пять чашек в день. Но вы можете подготовить и настой из двух столовых ложек травы на литр воды, оставить шесть-семь часов, и выпить его в течение одного дня. В случае пиелонефрита (верхней инфекции мочевыводящих путей), растения с мочегонными свойствами (вишневые хвостики, сок) следует сочетать с растениями, обладающими антисептическими и противовоспалительными свойствами (календула, тимьян). Если пиелонефрит сопровождается гипертонией, показаны чаи с мочегонным, антисептическим и гипотензивным действием: черная смородина, чабрец, тысячелистник, марь.

8
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?