Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Алоэ вера: 10 полезных для здоровья свойств

19 фев. 2023, 20:00   Здоровье
1589 0

Многие считают алоэ вера магическим растением. Сок, который получают из листьев алоэ вера, имеет множество полезных для здоровья свойств. Вот всего несколько примеров, приведенных экспертами Positivemed.com.

1. Очищает организм

Если вы хотите очистить свой организм, алоэ вера является наиболее подходящим для этого природным средством. Минералы, содержащиеся в алоэ вера, очищают организм от веществ, которые в нас попадают из-за стресса и загрязнения окружающей среды.

2. Улучшает пищеварение

Здоровое пищеварение является ключом к усвоению всех питательных веществ и минералов из съедаемой нами пищи. Кроме того, алоэ вера помогает усваивать белки и улучшает проходимость кишечника.

3. Уничтожает раковые клетки

Сок алоэ вера укрепляет иммунную систему и может убить раковые клетки. Результаты исследования, проведенного в 1995 году, показали, что алоэ вера имеет противоопухолевые свойства.

4. Регулирует уровень сахара в крови

Алоэ вера приходит на помощь и диабетикам. Было замечено, что употребление алоэ вера в течение трех месяцев нормализует уровень сахара в крови и снижает уровень «плохого» холестерина.

5. Способствует образованию коллагена


Алоэ вера способствует образованию коллагена и помогает бороться с последствиями старения. Кроме того, алоэ вера ускоряет заживление ран, порезов, ожогов и снимает раздражение кожи.

6. Улучшает состояние зубов

Зубы и десны остаются здоровыми благодаря антибактериальным и антимикробным свойствам алоэ вера. Существуют препараты из чистого алоэ вера, которые помогают устранить серьезные проблемы, такие как кровоточивость десен или язвы во рту.

7. Помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях

Ряд исследований показал, что алоэ вера обладает полезным для крови свойством увеличивать способность переносить кислород. Исследование 2000 года продемонстрировало, что алоэ вера может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и снижает уровень холестерина, разжижая кровь.

8. Помогает худеть

Поскольку алоэ вера помогает в детоксикации организма, это растение способствует потере веса и в то время же питает энергией.

9. Уменьшает боль в суставах

Алоэ вера помогает как при внутреннем, так и при наружном применении, уменьшая интенсивности боли в суставах.

10. Увлажняет кожу

Алоэ вера увлажняет кожу, сохраняя ее упругой, здоровой и сияющей. Алоэ вера идеально подходит для жирной кожи, потому что питает, не перегружая кожу. Кроме того, алоэ вера помогает сбалансировать уровень рН кожи.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?