X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

4 секрета красивых и блестящих волос

1 окт. 2023, 1:30   Здоровье
1804 0

Когда приходят холода, мы начинаем носить головные уборы. Хотя они и защищают нас от холода, но и в немалой степени ухудшают состояние волос.

Вот четыре совета, которые помогут вам иметь самые красивые и блестящие волосы.

1. Мойте волосы реже

Самый простой способ сохранить натуральные масла волос – это мыть их реже. Нет необходимости мыть их каждый день, потому что волосы теряют натуральные масла, которые питают волосы, от этого они становятся тусклыми, ломкими и приобретают болезненный вид.

2. Тщательно выбирайте средства для укладки

Выбирая шампунь, кондиционер и средства для укладки, читайте этикетки. Избегайте средств, содержащих лаурилсульфат натрия или лаурет сульфат натрия. Выбирайте натуральные ингредиенты, которые питают волосы.

3. Откажитесь от фена

Самый естественный способ высушить волосы – это укутать старой хлопковой футболкой или просто оставить их свободными. Фен должен использоваться, только если вы очень спешите. Старайтесь как можно реже использовать приборы для укладки. Они сушат волосы.

4. Подружитесь с маслом


Речь идет об оливковом, кокосовом и аргановом масле, их можно использовать для дополнительного питания волос. Время от времени налейте немного масла на ладонь и помассируйте им кончики волос. Потом переходите на кожу головы и сделайте мягкий массаж. Помимо того, что вы подпитаете волосы, вы еще улучшите кровообращение кожи головы. Оставьте масло на несколько минут, а затем вымойте волосы.

4
2
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?