X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

3 признака того, что вам нужно пить больше воды

28 ноя. 2022, 4:00   Здоровье
1892 0

Обезвоживание имеет много негативных последствий, часто мы их не осознаем и стараемся избавиться от них дорогостоящим лечением. К счастью, лучшее решение является чрезвычайно простым, дешевым и удобным.

1. Вас мучают головные боли

Организм постоянно теряет жидкость. Это механизм, который избавляет от токсинов и помогает всегда чувствовать себя хорошо. Чем больше воды вы теряете, тем меньше кислорода поступает в мозг. Это приводит к расширению кровеносных сосудов, следовательно, к головным болям. Другими словами, если вы страдаете постоянными головными болями, то прежде чем принимать таблетки, выпейте один-два стакана воды.

2. Вы страдаете запорами

Вода помогает надлежащему пищеварению и помогает толстой кишке избавиться от отходов. Так что запор является одним из первых симптомов дегидратации.

3. Вам не удается похудеть


То, что вода ускоряет обмен веществ, известно меньше. Если вы ежедневно пьете достаточно воды, ваш метаболизм ускоряется и помогает почувствовать себя сытым. Точнее, холодная вода ускоряет обмен веществ через 10 минут после приема, а эффект удерживается в течение 30-40 минут. Чем больше вы пьете воды, тем меньше вы едите. И чем меньше воды вы пьете, тем труднее избавляться от лишних килограммов.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?