X 
Вырубка деревьев новостей: 346
Приднестровье новостей: 1873
Судьба Плахотнюка новостей: 462
Война в Украине новостей: 7910
Акция протеста новостей: 1917

Все полеты над Пакистаном остановлены

27 фев. 2019, 14:10   В Мире
2890 0

Управление гражданской авиации Пакистана заявило, что полностью закрывает воздушное пространство страны для коммерческих рейсов. Причиной стало резкое ухудшение отношений с Индией.

Утром 27 февраля пакистанские ВВС сбили в небе над Исламской Республикой два индийских истребителя. При этом, согласно заявлением военных, у Исламабада не было другого варианта реакции на вторжение. Кроме того, официальный представитель пакистанских ВВС генерал-майор Асиф Гаруф отметил, что военные объекты на индийской территории уничтожены не были, так как страна не хочет идти «по пути войны».

Ранее News.ru писал, что один самолёт упал на территории Азад Джамму и Кашмира (непризнанное государство, подконтрольное Пакистану, на части спорного Кашмира), а другое судно — на индийской стороне Кашмира. Войскам удалось арестовать одного из пилотов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?