X 
Выборы в Молдове новостей: 6696
Судьба Плахотнюка новостей: 452
Война в Украине новостей: 6864
Акция протеста новостей: 1870
Президент новостей: 4433

В Турции после посадки загорелся пассажирский самолёт

25 ноя. 2024, 9:45   В Мире
6563 0

В Турции после посадки в аэропорту Анталии вечером в воскресенье загорелся пассажирский самолёт Sukhoi Superjet 100 российской авиакомпании "Азимут". Рейс следовал из Сочи, на борту находились 95 человек. По предварительным данным, никто не пострадал. Пожар потушен.

Самолёт перевозил 89 пассажиров и 6 членов экипажа, сообщили турецкие авиационные власти. Росавиация утверждает, что все они были эвакуированы и жертв нет.

Mash и Baza цитируют сообщения пассажиров, утверждающих, что самолёт во время посадки сильно ударился о взлётную полосу, после чего разлил топливо. В авиакомпании ТАСС подтвердили факт "жёсткой посадки", сославшись на порыв бокового ветра.

Очевидцы сообщают, что у самолёта сначала загорелся двигатель, после чего пламя перекинулось дальше. На месте работают спасательные службы, началось расследование случившегося, сообщает турецкая пресса.

Аэропорт Анталии временно закрыли для приёма рейсов, сообщает сайт AirportHaber. Взлётно-посадочная полоса закрыта из-за случившейся аварии. Предположительно, аэропорт снова будет открыт в 3 часа ночи (время совпадает с московским).


4
0
1
5
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):