X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В столице Индии значительно ухудшилось качество воздуха

31 окт. 2023, 20:29   В Мире
2005 0

Качество воздуха в столице Индии значительно ухудшилось за последнее время, 30 октября сообщает агентство Reuters.

Уровень загрязнения воздуха поднялся до самого высокого уровня в этом году. Это связано, прежде всего, с активным выжиганием стерни в соседних штатах и низких ветрах в прохладный сезон, передает Noi.md со ссылкой на rossaprimavera.ru.

Правительство Дели запустило кампанию по борьбе с пылью, чтобы сдержать загрязнение окружающей среды, введя ограничения на строительные работы и отправив машины для разбрызгивания воды, чтобы попытаться очистить воздух от пыли. Пока усилия правительства не дали результатов.

Индекс качества воздуха (AQI) в городе с населением 20 миллионов человек, где мало кто пользуется очистителями воздуха или носит маски для защиты, вырос до 346 баллов по шкале 500, что указывает на очень плохие условия загрязнения. Все, что выше 60, считается вредным для здоровья.

В некоторых частях города AQI превысил отметку в 400, что указывает на серьезный уровень загрязнения, показали правительственные данные.


Дели является самым загрязненным мегаполисом в мире, и в результате средняя продолжительность жизни сократилась более чем на 10 лет, сообщил в августе Институт энергетической политики Чикагского университета, добавив, что на Индию приходится около 59% мирового роста загрязнения с 2013 года.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?