X 
Вырубка деревьев новостей: 345
Приднестровье новостей: 1811
Судьба Плахотнюка новостей: 465
Война в Украине новостей: 6904
Акция протеста новостей: 1873

В посольстве Венесуэлы в США признали Гуаидо президентом

27 янв. 2019, 17:15   В Мире
4132 0

Военный атташе посольства Венесуэлы в Вашингтоне полковник Хосе Луис Сильва заявил о признании президентом лидера оппозиции Хуана Гуаидо.

Видеозапись выступления военного распространена через Youtube.«Я выражаю приверженность плану действий исполняющего обязанности президента Хуана Гуаидо, который может покончить с узурпацией исполнительной власти, инициировать переходный период к новому правительству и проведению свободных и прозрачных выборов для всех венесуэльцев, которые захотят в них участвовать»,— приводит «Интерфакс» слова полковника.

Пресс-секретарь Совета по нацбезопасности Белого дома Гарретт Маркис прокомментировал решение военного атташе Венесуэлы. Он подчеркнул, что является «примером того, что роль военных заключается в защите конституционного порядка, а не поддержке диктаторов и подавлении своего собственного народа». «Вдохновляйте других делать то же самое»,— написал он в Twitter.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?