Трамп критикует: "Были потрачены миллионы долларов на различные инициативы в Камбодже, Сербии, Молдове..."
Президент США Дональд Трамп на инвестиционном форуме в Майами заявил, что Вашингтон тратил миллионы долларов на вмешательство в выборы по всему миру.
Американский лидер привел данные, согласно которым только на явку избирателей в Индии ушел $21 млн: "Зачем нам нужно тратить $21 млн на явку избирателей в Индии? Ну, наверное, они пытались добиться избрания кого-то другого. Нам стоит рассказать об этом индийскому правительству".
Он также высмеял утверждения о вмешательстве России в выборы в США, сообщает Noi.md со ссылкой на belta.by.
Как отметил Трамп, США потратили миллионы долларов на различные инициативы в Камбодже, Сербии, Молдове, Либерии, Бангладеш и Непале.
Он также рассказал о непонятных ему вещах, на которую предыдущее правительство тратило сотни миллионов долларов. Например, полмиллиарда получил консультант по инвестициям.
"Два миллиона долларов - на операции по смене пола в Гватемале, двадцать миллионов - на "Улицу Сезам" для Ирака. Я знаю, как это делается. Пятьдесят тысяч тратишь на съемочную группу и даешь им сверху пару баксов и все. Не 20 млн… Пятьсот двадцать миллионов на консультанта... Я хочу узнать, кто этот консультант, для создания инвестцентра в Африке. Двадцать пять миллионов "для продвижения консервации биоразнообразия жизни и предусмотренное законом хозяйство через развитие социально ответственного поведения в Колумбии", - сказал Трамп.
Поиском мошенничества и растрат в правительстве занимается созданный Трампом Департамент эффективности правительства (DOGE), который возглавляет миллиардер Илон Маск.
Добавить комментарий