X 
Вырубка деревьев новостей: 345
Приднестровье новостей: 1811
Судьба Плахотнюка новостей: 465
Война в Украине новостей: 6904
Акция протеста новостей: 1873

Темой переговоров США и России в Стамбуле станет работа посольств

9 апр. 8:00   В Мире
3587 0

Новый раунд российско-американских переговоров, который пройдет в Стамбуле в ближайшие дни, будет посвящен работе посольств. Об этом сообщила журналистам официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, российскую делегацию на этих «консультациях» возглавит посол в Вашингтоне Александр Дарчиев, американскую — заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что новые переговоры будут организованы по линии Министерства иностранных дел и пройдут в Стамбуле 10 апреля.

Предыдущий раз делегации во главе с Дарчиевым и Коултер встречались в Стамбуле 27 февраля. Переговоры продлились более шести часов. По итогам консультаций американцы заявили, что «были определены шаги по нормализации функционирования дипмиссий двух стран».

Российская сторона сообщила, что «дискуссии прошли в содержательном и деловом ключе», было «условлено продолжать диалог по данному каналу». Также Москва предложила восстановить прямое авиасообщение между странами. Кроме того, шла речь о возвращении России шести объектов недвижимости в США, изъятых в 2016–2018 годах.


После этого представители США и России общались 24 марта в Эр-Рияде, тогда же американцы провели переговоры с украинской делегацией.

В первых числах апреля глава РФПИ и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев посетил Вашингтон, где встретился в том числе с госсекретарем США Марко Рубио и спецпосланником президента Стивом Уиткоффом. Дмитриев рассказал, что обсуждал с американской стороной совместные проекты, в том числе сотрудничество в Арктике и добычу редкоземельных элементов.

1
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?