X 
Выборы в Молдове новостей: 6696
Судьба Плахотнюка новостей: 452
Война в Украине новостей: 6864
Акция протеста новостей: 1870
Президент новостей: 4433

Тайфун «Вифа» обрушился на северное побережье Вьетнама

22 июл. 11:30   В Мире
4204 0

Ожидается, что сегодня тропический шторм «Вифа» пересечет северное побережье Вьетнама.

Почти 350 000 солдат готовы вмешаться после того, как метеорологическое агентство страны объявило вероятность выпадения до 50 сантиметров осадков, что может вызвать наводнения и оползни.

По данным национального метеорологического агентства, «Вифа» двигался на юго-запад страны со скоростью 15 километров в час. Ожидается, что тайфун «Вифа», обрушившийся на провинции Хынгйен и Ниньбинь, ослабнет к вечеру вторника, отмечает Noi.md со ссылкой на news.ro.

В воскресенье премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь ввел чрезвычайное положение в прибрежных провинциях из-за тайфуна «Вифа», заявив, что это может привести к наводнениям и оползням.

Авиакомпании отменили и перенесли десятки рейсов, а некоторые аэропорты, порты и железнодорожные сообщения были остановлены.


Вьетнам имеет протяженную береговую линию, выходящую к Южно-Китайскому морю, поэтому он довольно часто подвергается воздействию тайфунов, наносящих ущерб на миллионы долларов.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):