X 
Вырубка деревьев новостей: 340
Приднестровье новостей: 1800
Судьба Плахотнюка новостей: 452
Война в Украине новостей: 6864
Акция протеста новостей: 1870

СМИ: Стармер посетит Украину, чтобы обсудить размещение миротворческих сил

10 янв. 22:15   В Мире
6347 0

В ближайшие недели премьер Великобритании Кир Стармер посетит Украину, чтобы обсудить возможность развертывания там международных миротворческих сил после завершения войны с Россией. Это будет его первый визит в Украину с тех пор, как он стал премьер-министром Великобритании.

Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на слова президента Владимира Зеленского после встречи на базе "Рамштайн" в Германии, а также – на информированного собеседника, передает "Европейская правда".

Как отметили журналисты, Зеленский не сообщил, когда именно Стармер планирует посетить Украину, однако собеседник агентства, который знаком с этим вопросом, отметил, что это должно произойти в ближайшие недели

"Эта инициатива была начата Эммануэлем Макроном. Британцы смотрят на это положительно, но я подробно поговорю об этом с премьер-министром на нашей встрече, она состоится. Он посетит Украину и мы поговорим", – цитируют слова Зеленского журналисты.

Напомним, в конце 2024 года по инициативе Макрона активизировались разговоры о возможности потенциального размещения в Украине контингента европейских союзников.


Президент Владимир Зеленский признал, что на предрождественских встречах в Брюсселе действительно обсуждали такую идею, и что уже "видит позитив" от некоторых лидеров.

4
0
0
2
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):