Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Скрипач забыл в поезде антикварную скрипку

31 окт. 2019, 23:59   В Мире
3249 0

В Лондоне музыкант забыл в электричке бесценную антикварную скрипку.

Cкрипач Стивен Моррис (Stephen Morris) оставил 310-летний инструмент стоимостью 250 тысяч фунтов (20,5 миллиона рублей) в составе, отправлявшемся из столицы в Орпингтон. Инструмент был в белом чехле. Музыкант обратился в бюро находок. В транспортной полиции ему сообщили, что собираются отсматривать записи с камер видеонаблюдения, чтобы узнать, выходил ли кто-нибудь со скрипкой из вагона.

Моррис обратился к общественности с просьбой вернуть скрипку. Он должен был играть на ней лидирующую партию в Королевском филармоническом оркестре на двух концертах Андреа Бочелли. В итоге для выступления ему пришлось одолжить инструмент жены Сары Секстон (Sarah Sexton).

Музыкант назвал скрипку работы мастера Дэвида Тэхлера «частицей истории» и сравнил ее потерю с утратой конечности. Моррис подчеркнул, что скрипка, которую он купил в 2003 году, — его средство к существованию, даже если отбросить ее стоимость. Он рассказал, что был одним из немногих ее владельцев, которые играли на ней, и планировал когда-нибудь передать ее другому скрипачу.


Ранее, в июле, сообщалось, что в американском городе Сомервилл, штат Массачусетс, ломбард заплатил всего 50 долларов за редкую скрипку. По оценке специалистов, стоимость музыкального инструмента, изготовленного в 1759 году итальянским скрипичным мастером Фердинандо Гальяно (Ferdinando Gagliano), в 50 раз выше.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?