X 
Зимние праздники новостей: 755
Вырубка деревьев новостей: 349
Приднестровье новостей: 1830
Судьба Плахотнюка новостей: 474
Война в Украине новостей: 6996

Пострадавшие при нападении на подмосковный "Крокус" до сих находятся на лечении

8 сен. 12:45   В Мире
3830 0

В Россиии пострадавшие во время нападения террористов на концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковье до сих пор вынуждены проходить лечение.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил один из участников судебного процесса.

По его словам, многие потерпевшие до сих пор лечатся от ожогов на теле и от нервного тика, который особенно заметен во время допросов в суде, когда лицо начинает дергаться.

6 сентября стало известно, что потерпевшие по делу о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" подали уже более 30 исков.

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел 22 марта 2024 года. Вооруженные преступники открыли по посетителям концертного зала огонь из автоматического оружия и устроили поджог. По данным Следственного комитета России, 149 человек спасти не удалось, один числится пропавшим без вести, а общее число пострадавших с телесными повреждениями достигло 609. Материальный ущерб оценивается примерно в шесть миллиардов рублей (примерно 1,14–1,2 миллиарда молдавских леев).


3 сентября второй Западный окружной военный суд огласил показания более половины потерпевших в рамках предварительного следствия по уголовному делу о теракте в "Крокус Сити Холле". В общей сложности по делу потерпевшими признаны более 1700 человек, а также шесть юридических лиц.

1
0
0
3
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы считаете, власти эффективно обеспечивают безопасность границ Республики Молдова?