X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1803
Судьба Плахотнюка новостей: 457
Война в Украине новостей: 6870
Акция протеста новостей: 1870

Польские фермеры планируют начать забастовку

22 ноя. 2024, 14:30   В Мире
5141 0

В субботу утром, 23 ноября, польские фермеры планируют начать забастовку перед пунктом пропуска "Медыка – Шегини": ограничения движения будут касаться грузовиков.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской таможни, передает "Европейская правда".

Предварительно польские таможенники сообщили, что фермеры планируют начать забастовку в субботу, 23 ноября, в 09:00.

"Польские таможенники проинформировали о том, что блокирование движения транспортных средств продлится до конца 2024 года", – говорится в сообщении.

Таможенники отметили, что протестующие будут пропускать автобусы и легковые авто в обоих направлениях. Ограничения движения будут касаться грузовиков.


На въезд в Украину польские фермеры планируют пропускать по одному грузовику в час. На выезд из Украины будут блокировать грузовики весом более 3,5 тонны.

СМИ 8 октября писали, что польские фермеры собираются возобновить блокаду движения грузов через границу с Украиной, как в прошлом году, и анонсировали первую блокаду для КПП "Медыка – Шегини", которую хотят держать до конца года.

Предыдущая блокада фермеров, длившаяся все холодное время года, завершилась в конце апреля 2024 года – со снятием последней блокады на КПП "Гребенне – Рава-Русская".

6
0
1
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Ваши предложения новому парламенту (можно выбрать несколько вариантов ответа):