X 
Вырубка деревьев новостей: 350
Приднестровье новостей: 1881
Судьба Плахотнюка новостей: 470
Война в Украине новостей: 7983
Акция протеста новостей: 1923

Пентагон показал видео удара по судну наркоторговцев

2 ноя. 16:40   В Мире
3477 0

Глава Пентагона Пит Хегсет сообщил о нанесении США удара по судну, которое использовалось для наркоторговли в Карибском море.

По его словам, судно принадлежало «террористической организации», в результате атаки погибли три человека. «Сегодня по приказу президента [США] Дональда Трампа Министерство обороны осуществило смертоносный кинетический удар по судну, занимавшемуся незаконной торговлей наркотиками и принадлежавшему организации, признанной террористической... в Карибском море», — написал Хегсет на своей странице в X, сообщает haqqin.az

Глава Пентагона уточнил, что атака была проведена в международных водах, когда на борту судна находились три человека: «Все трое террористов ликвидированы, и ни один американский военнослужащий не пострадал в ходе этой операции». К посту Хегсет прикрепил видео удара.

В августе 2025 года Трамп разрешил американским военным применять силу против латиноамериканских наркокартелей. К концу лета у берегов Венесуэлы появилась флотилия ВМС США, в которую вошли группировки десантных кораблей и трёх эсминцев. В конце октября CNN сообщил, что США рассматривают возможность ударов по цехам и маршрутам наркокартелей непосредственно на территории Венесуэлы. Позднее The Wall Street Journal добавила, что США также могут обстрелять военные объекты, аэропорты и морские порты Венесуэлы.

Власти Венесуэлы утверждают, что США используют борьбу с наркоторговлей как предлог для начала военного конфликта и смены правительства. Президент Николас Мадуро направил войска к побережью Карибского моря и объявил о мобилизации в Боливарианскую национальную полицию (PNB).



1
0
1
1
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Почему молдавские власти закрывают Русский дом в Кишиневе?