X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

У жены президента Сирии обнаружили рак

9 авг. 2018, 21:00   В Мире
3332 0

Супруга президента Сирии Башара Асада Асма обратилась к народу в связи с тем, что у нее был диагностирован рак груди. «Я часть народа, научившего мир стойкости», — заявила она.

Накануне стало известно, что Асма Асад начала проходить курс лечения. Заболевание было выявлено на ранней стадии.

Супруга сирийского президента Башара Асада Асма Асад обратилась к народу в связи с выявленным у нее раком молочной железы и лечением, к которому она приступила накануне. Ее обращение было опубликовано в твиттере администрации президента Сирии.

«Я часть народа, научившего мир стойкости, силе и противостоянию трудностям. Моя решимость проистекает из вашей решимости и стойкости всех прошедших лет», — говорится в ее обращении.

Накануне, 8 августа, стало известно, что у Асмы Асад, которой в субботу, 11 августа, исполнится 43 года, диагностирован рак груди и она приступила к первому этапу лечения от этого распространенного заболевания. Сообщение об этом было также обнародовано в твиттере администрации сирийского президента. Там была опубликована фотография, на которой Асма Асад получала курс внутривенных вливаний, рядом находился поддерживавший ее Башар Асад. «С твердостью, уверенностью и верой госпожа Асма Аль-Асад приступает к первому этапу излечения от злокачественной опухоли в груди, обнаруженной на ранней стадии», — такая подпись сопровождала снимок.


Асма аль-Ахрас вышла замуж за Башара Асада, сына президента Сирии Хафеза Асада, в 2000 году. В том же году Башар Асад, работавший в то время врачом-офтальмологом, стал президентом Сирии — это случилось после того, как его отец скончался от сердечного приступа. Башар Асад не имел к тому времени политического опыта.

Башар Асад стал для Сирии лидером, обещавшим принести прогресс и ослабление давления на общество со стороны власти. Становлению образа прогрессивного лидера способствовала его жена — уроженка Лондона и гражданка Великобритании, строившая до замужества успешную карьеру в финансовой сфере.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?