X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1808
Судьба Плахотнюка новостей: 462
Война в Украине новостей: 6896
Акция протеста новостей: 1873

Один из датских аэропортов вновь приостановил работу

26 сен. 10:30   В Мире
3615 0

В Дании временно закрыли воздушное пространство над городом Ольборг после сообщений о возможном появлении беспилотного летательного аппарата.

По словам правоохранителей, сигнал о предполагаемом беспилотнике поступил вечером, движение в районе аэропорта было приостановлено. "Один из наших людей заметил в небе объект, похожий на дрон", - уточнил представитель полиции.

Затем воздушное пространство над аэропортом Ольборга вновь открылось, ограничения действовали меньше часа. В полиции уточнили, что на месте не нашли ничего похожего на дрон.

За время действия мер в аэропорту несколько рейсов отменили, два прибывающих в аэропорт Ольборга рейса были перенаправлены, сообщает Noi.md со ссылкой на oxu.az.

22 сентября крупнейший датский аэропорт, который находится в Копенгагене, приостановил работу на три часа из-за появления БПЛА над его охраняемой зоной. Это привело к задержке и отмене около сотни рейсов. Премьер страны Метте Фредериксен назвала случившееся самым серьёзным нападением на датскую инфраструктуру за все время.


Спустя три дня, 25 сентября, беспилотники были замечены вблизи аэропорта Ольборга в регионе Северная Ютландия на севере Дании. Там также временно закрыли воздушное пространство, несколько самолетов направили в другие аэропорты.

1
0
0
3
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?