X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Новые условия въезда в Германию

30 мар. 2021, 10:44   В Мире
5210 0

Власти Германии ввели новое правило для всех прилетающих пассажиров. При въезде в страну из любой части мира теперь необходимо предъявить отрицательный тест на коронавирус. Данное правило действует с полуночи 30 марта.

Проверку необходимо пройти максимум за 48 часов до вылета, а на границе - предъявить документ с результатом. Речь идет о тестировании с применением технологии амплификации нуклеиновых кислот (ПЦР, LAMP, TMA), либо о тестах на антигены для прямого обнаружения коронавируса SARS-CoV-2. Тесты на антитела не принимаются, пишет РИА Новости.

Правило "с тестом - на борт" не распространяется только на детей до шести лет. Проверку здоровья туристы проходят за свой счет. Пассажиры, которые не предъявят результаты теста в установленном порядке, не будут допущены в самолет.

Граждане, которые прибывают в Германию другими видами транспорта, на границе также обязательно должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус. Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала граждан отказаться в этом году от поездок как внутри страны, так и за рубеж. Она указала, что Германии грозит новая пандемия, связанная с распространением новых штаммов коронавируса в Европе. По данным специалистов Университета Джонса Хопкинса, которые ведут статистику заболеваемости, коронавирус в Германии подтвердили уже у 2 миллионов 794 тысяч 949 человек.

Следует отметить, что для граждан Республики Молдова границы Германии остаются закрытыми. Только те, у кого есть немецкий вид на жительство, трудовой договор или родственники первой степени, которые работают или живут в этой стране, могут въехать в Германию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?