Власти Москвы собрались наказывать кафе и рестораны, нарушающие меры профилактики распространения коронавируса, на основании видеозаписей и других данных в социальных сетях.
Об этом сообщил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков в эфире Первого канала, передает РИА Новости.
«Должностные лица целиком и полностью соблюдают процедуры, установленные законодательством Российской Федерации, и здесь нет никаких противоречий, потому что любая информация — фото, видео, в том числе из соцсетей — могут быть началом для административного расследования», — пояснил он.
Как пишет moslenta.ru, после того как нарушителей отследят по соцсетям, их проверят, и только в совокупности доказательств специалисты примут окончательное решение о наказании.
Данчиков также рассказал, что ограничительных мер не придерживаются около 10% заведений общепита Москвы. При этом злостных нарушителей в городе только единицы.
С 13 ноября до 15 января в Москве усилены меры по профилактике распространения коронавируса. С 23:00 до 06:00 в городе запрещена работа кафе и ресторанов, ночных клубов. Организациям, работа которых связана с очным присутствием граждан, рекомендовано ввести систему QR-кодов.
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Добавить Комментарий