X 
Акция протеста новостей: 1469
Война в Украине новостей: 4915
Выборы в Молдове новостей: 4828

МАГАТЭ одобрило немедленный возврат ЗАЭС под полный контроль Украины

29 сен. 15:15   Война в Украине
2801 0

Генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) одобрила резолюцию по немедленному возвращению Запорожской атомной электростанции под полный контроль Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Украины.

Как сообщается, в ходе 67-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ 69 стран поддержали резолюцию по ядерной безопасности в Украине.

Резолюция была предложена Канадой, Финляндией и Коста-Рикой.

Среди прочего, она призывает Россию к немедленному выводу всего военного и другого неуполномоченного персонала из ЗАЭС и возвращению станции под полный контроль компетентных органов Украины в соответствии с существующей лицензией, выданной Государственной инспекцией ядерного регулирования Украины (ДИАРУ), обеспечение безопасного и защищенного функционирования станции, для того чтобы МАГАТЭ осуществляло эффективное и действенное внедрение гарантий безопасности в соответствии с Соглашением Украины о всеобъемлющих гарантиях и Дополнительном протоколе.


3
2
0
1
32

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете деятельность Службы 112, особенно в условиях плохой погоды?