Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Китайские власти пытаются погасить вспышки инфекции COVID-19

26 окт. 2021, 0:30   В Мире
2273 0

Власти Китая пытаются погасить очаги инфекции в нескольких провинциях страны. Сообщившее об этом агентство AFP не уточняет, насколько значительны эти очаги. В Китае продолжает действовать стратегия строго закрытых границ, продолжительных сроков карантина и «точечных» локдаунов.

В регионах, охваченных новыми вспышками коронавируса, отменены сотни авиарейсов, закрыты сценические площадки и школы, действуют строгие распоряжения властей о запрете покидать жилища, передает Noi.md со ссылкой на rus.ozodi.org.

Очередная вспышка была выявлена при проверке пожилой супружеской четы из числа группы туристов, совершавших путешествие в рамках национальных маршрутов. Речь идет, в частности, о Шанхае, Сиане, Ганьсу и Внутренней Монголии.

С момента обнаружения инфицированных пожилых супругов были выявлены десятки других инфицированных — все они, как считают специалисты, связаны с путешествием супругов по тому же маршруту, что и новые заражённые. Речь идет о жителях не менее пяти провинций, включая Внутреннюю Монголию и Пекин.

Агентство сообщает со ссылкой на государственные китайские медиа, что в одном из районов Пекина ожидают тестирования не менее 35 тысяч человек.


Как сообщила в пятницу Китайская национальная комиссия по здравоохранению, в минувший четверг было выявлено 28 новых случаев передачи инфекции «на местном уровне» — это на 15 случаев больше, чем в предыдущий день, сообщило RFI (Международное французское радио).

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?