X 
Вырубка деревьев новостей: 350
Приднестровье новостей: 1881
Судьба Плахотнюка новостей: 470
Война в Украине новостей: 7983
Акция протеста новостей: 1923

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму

10 дек. 2021, 7:35   В Мире
3721 5

Генассамблея ООН приняла резолюцию с поддержкой Крымской платформы. Резолюция призывает Российскую Федерацию вывести свои вооруженные силы из Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины, передает noi.md со ссылкой на korrespondent.

Отмечается, что принимаемый ежегодно документ, начиная с 2018 года, дополнен, в частности, ссылкой на международную Крымскую платформу и ее декларацию.

Резолюция призывает Российскую Федерацию немедленно вывести свои вооруженные силы из Крыма. Также, в резолюции подчеркивается недопустимость призыва Российской Федерацией жителей Крыма к ее вооруженным силам, в частности, на территории РФ.

Резолюция призывает все государства и международные организации воздерживаться от любых посещений Крыма, не согласованных с Украиной.

Документ не поддержали Россия, Армения, Беларусь, Китай, Куба, Иран, Мьянма, Сирия, Венесуэла, Зимбабве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Почему молдавские власти закрывают Русский дом в Кишиневе?