X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1870
Судьба Плахотнюка новостей: 459
Война в Украине новостей: 7902
Акция протеста новостей: 1917

Четвёртый пленум ЦК Компартии Китая 20-го созыва пройдёт 20-23 октября

30 сен. 23:45   В Мире
2634 0

Четвёртое пленарное заседание ЦК Компартии Китая 20-го созыва пройдёт с 20-го по 23-е октября, сообщает russian.cgtn.com

Даты были определены руководством Политбюро под председательством Си Цзиньпина. На встрече также обсуждались ключевые вопросы предстоящей пятилетки.

Стали известны даты ключевого политического события осени в Пекине – четвёртый пленум Центрального комитета Компартии Китая 20-го созыва состоится с 20-го по 23-е октября.

Таковы итоги заседания руководства 20-го сентября, участники которого также рассмотрели предварительный проект 15-го пятилетнего плана развития страны. Проект плана перед этим долго обсуждали – и в партии, и с общественностью. Его поддержали и признали продуманной стратегией, которая задаст курс модернизации Китая с 2026-го по 2031 год.

На совещании было подчеркнуто, что в ближайшие пять лет необходимо сохранять ведущую роль КПК и ставить людей на первое место. Кроме того, следует способствовать качественному росту за счёт инноваций и производительных сил нового качества, углублять реформы и расширять открытость на высоком уровне, поддерживать баланс между рыночными механизмами и регулирующей ролью государства, а также усилить меры по предотвращению рисков, чтобы сбалансировать развитие и безопасность.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?