Даты были определены руководством Политбюро под председательством Си Цзиньпина. На встрече также обсуждались ключевые вопросы предстоящей пятилетки.
Стали известны даты ключевого политического события осени в Пекине – четвёртый пленум Центрального комитета Компартии Китая 20-го созыва состоится с 20-го по 23-е октября.
Таковы итоги заседания руководства 20-го сентября, участники которого также рассмотрели предварительный проект 15-го пятилетнего плана развития страны. Проект плана перед этим долго обсуждали – и в партии, и с общественностью. Его поддержали и признали продуманной стратегией, которая задаст курс модернизации Китая с 2026-го по 2031 год.
На совещании было подчеркнуто, что в ближайшие пять лет необходимо сохранять ведущую роль КПК и ставить людей на первое место. Кроме того, следует способствовать качественному росту за счёт инноваций и производительных сил нового качества, углублять реформы и расширять открытость на высоком уровне, поддерживать баланс между рыночными механизмами и регулирующей ролью государства, а также усилить меры по предотвращению рисков, чтобы сбалансировать развитие и безопасность.
Добавить комментарий