Такое увеличение ожидается на фоне подготовки к открытию зимних курортов, пишет агентство Novinite, передает news.ro.
Этими ожиданиями Милошев поделился во время встречи, состоявшейся на курорте Боровец, где собрались важные представители сферы туризма, чтобы обсудить предстоящий сезон.
Планируется, что аэропорт Софии обслужит более 9000 рейсов, что доставит в Болгарию почти 1,3 миллиона туристов. Кроме того, на новой парковке аэропорта в течение зимнего сезона плата не будет взиматься. Милошев подчеркнул, что устойчивое развитие имеет важное значение для туризма, надеясь, что посетители покинут Болгарию с положительными впечатлениями, которые будут способствовать укреплению репутации страны как ведущего места отдыха.
Зимний сезон в Пампорово откроется в субботу, а Банско примет посетителей 14 декабря. Ожидается, что Боровец откроется к 21 декабря, хотя окончательное решение будет зависеть от погодных условий. Мэр Самокова Анхель Джоргов рассказал об улучшении инфраструктуры, в том числе о ремонте дороги София-Самоков, который начался весной 2024 года.
Для улучшения обслуживания в сезон региональное управление города Самоков назначило заместителя мэра, ответственного за работу курорта, чтобы обеспечить более эффективное реагирование на проблемы. Кроме того, в Боровец будет перенесен Туристический информационный центр, чтобы лучше поддерживать туристов. Местные правоохранительные органы, в том числе 18 офицеров и румынский полицейский, будут направлены в Боровец для обеспечения безопасности на протяжении всего сезона.
Комиссия по защите прав потребителей обязуется проводить проверки на всех туристических объектах, особенно тех, которыми пренебрегали или ранее нарушали закон. Они сосредоточатся на обеспечении соблюдения стандартов размещения. Региональная инспекция здравоохранения (RHI) Софийской области объявила, что готова к мониторингу, особенно в бассейнах в Боровце. Болгарское агентство по безопасности пищевых продуктов (BFSA) также подтвердило, что случаев пищевого отравления не было и что оно готово к сезону.
Во время подготовки к сезону Стоян Денчев из Национального агентства по доходам отметил, что проверки будут сосредоточены на временных объектах в Боровце. Он подчеркнул, что нарушения были выявлены в отношении обслуживающего персонала и связаны с невыдачей чеков. В ответ на эти проблемы будут направлены дополнительные сотрудники агентства из Софии и других регионов.
В Боровце исполнительный директор «Бороспорта» Василия Константинова заверила, что курорт полностью готов к зимнему сезону. До 15 декабря гости все еще могут воспользоваться прошлогодними ценами на лыжни, после этого цены вырастут примерно на 10% из-за корректировки ставки НДС, вступающей в силу с 1 января следующего года.
Добавить комментарий