ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис новостей:
- ГМО и прививки обновлено
- Коронавирус новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Эскалация вокруг Донбасса новостей:
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Путин-Байден новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
10 апр. 3:11 The Guardian - о выборах в Молдове как символическом референдуме о семейных ценностях и либерализме 8 апр. 18:01 Возвращение хенд-мейда 7 апр. 20:04 В Молдове разворачивается борьба за кресло в Конституционном суде 6 апр. 18:40 Консервативная революция. Противостояние Дональда Трампа и глубинного государства. Ч. 1 5 апр. 18:28 В Молдове готовится новое громкое преступление или оно уже произошло? 5 апр. 10:02 В чем выгода изучения языков и как они связаны с экономикой современного мира 3 апр. 10:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 2 2 апр. 18:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 1 31 мар. 18:00 Конец истории про 100 млн евро “от Бэсеску” 31 мар. 8:05 Игорь Додон: «Сразу после подписания указа Майя Санду мне позвонила...» 30 мар. 18:36 Дело ВЕМ: «Кража века» спустя шесть лет после начала расследования 29 мар. 19:19 Доктор Данч: «Пандемия - это время испытания и огромный материал для выводов, кто есть кто в этой жизни» 27 мар. 5:01 Молдаванка поразила европейское кино короткометражкой, в которой раскрыла свои детские страхи 25 мар. 10:02 Команда по “зачистке” 24 мар. 19:49 Иммунитета нет: От прокуратуры ждут продолжения 24 мар. 19:47 Учитель не всегда прав 23 мар. 18:00 Посол РМ в ЕС: «У нашей страны появилось новое окно возможностей в диалоге с ЕС» 22 мар. 18:10 Очерки истории славян Молдовы. Ч 2 21 мар. 9:59 Охота на ведьм. Кому нужна изоляция России? Часть 1 19 мар. 18:00 Александр Бунеску: У Молдовы есть шанс вернуть свою собственность на Украине
Президент США Джо Байден хочет получить доступ к скрытым деталям разговоров своего предшественника Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.
По их данным, бывший хозяин Белого дома не делился с окружением подробностями разговоров с Путиным. Так, тайной остаются детали около десятка бесед глав государств, передает lenta.ru.
Советники нынешнего президента намерены выяснить, раскрывал ли когда-либо республиканец секретную информацию или заключал ли какие-либо конфиденциальные соглашения с российским президентом, которые могли бы застать новую администрацию врасплох. «Им не нужно наше разрешение, чтобы просмотреть эти [записи]. Байдену принадлежат все материалы по разговорам», — пояснил бывший сотрудник Белого дома при Трампе.
По данным издания, Трамп держал в строгом секрете детали своих частных разговоров с иностранными лидерами и делал все возможное, чтобы не допустить утечек. Однако собеседники утверждают, что бывший глава государства редко говорил Путину что-либо, что до этого не заявлял публично. По словам одного из бывших чиновников, слушать разговоры лидеров стран часто было похоже на «подслушивание двух друзей, болтающих в баре» — рассказала Марина Гросс, которая переводила многие звонки и встречи Трампа с Путиным.
Звонки не записывались, однако некоторые помощники президента слышали переговоры и записывали детали разговора. Эта информация передается в Национальный архив США, ее может заполучить команда Байдена.
В октябре 2020-го во время предвыборной кампании Байден утверждал, что Трамп слишком напуган, чтобы перечить российскому лидеру. Так, 45-й президент США ни разу не обсудил с Путиным то, что Россия якобы вступила в сговор с боевиками в Афганистане и предлагала им деньги за убийство американских военнослужащих. При этом он подчеркнул, что президент США разговаривал со своим российским коллегой уже шесть раз с момента поступления данных сведений.Во время первых дебатов в сентябре демократ назвал Трампа «щенком Путина» по той же причине.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаБайденСША
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
- 15:00 Мнение: "Поиск новизны привел к распаду европейского искусства"
- 14:30 У вас есть порванные или грязные банкноты? Узнайте, где их можно обменять на новые
- 14:00 Космонавт Прунариу назвал Гагарина международным символом освоения космоса
- 13:45 Сборная Молдовы по футзалу в шаге от квалификации на чемпионат Европы
- 13:30 В США игнорируют объявленные Байденом меры контроля над оружием
- 13:15 Молдаванка Анастасия Тома выиграла Кубок Кипра
Опрос Все опросы

Комментарии (3)
Добавить Комментарий
și după el și tovarășul Putler prin sancțiuni și politică rusofobă
Уверен найдется и видео 40-летней давности о том что произошло в лифте между Трампом и одной девицы.
Все тайное рано или поздно. но становится явным. Интерес Трампа к путину тоже не случаен. Трамп по своей сути коммерсант и вот может и на этой почве что то интересовало и связывал его с путиным пу же просто сильно любит деньги и все его проблемы и "успехи" именно на этой почве. А это, как известно. скользкий путь.